四川省 » 成都 » 高新区 » 失业保险关系转移进度查询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】失业保险关系转移进度查询来源:问政四川 网友:henghenghaha2010  2023-12-04 14:46 已回复

您好,我10月31日在人力资源和社会保障政务服务平台国家社会保险公共服务平台上办理的失业保险关系转移进度查询,什么时候能够办理好

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:39

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区社区治理和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:09

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经查询,您的失业保险关系已于2023年11月3日转出,请知晓。
以上情况已于2023年12月6日13点39分,与您联系告知。如仍有疑问,可在上班时间咨询028-85339033。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377