四川省 » 成都 » 高新区 » 劳动者讨薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】劳动者讨薪来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 14:06 已回复

本人10月23日入职【动量空间(成都)健身管理有限公司】没有收到一分工资,11月30日通知要搬新的办公地点12.1带薪休假,新的办公地点12.3进行通知,12月4日收到被辞退通知,让我办理离职手续;我的诉求马上支付相应劳动报酬;因为在职员工10月工资还未收到,前离职员工也未收到薪资,还有很多公司合作伙伴也没拿到钱~
公司一点不把法律看在眼里?都快过年了就这样拿不到钱了?房贷 房租 生活怎么办啊

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:13

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 15:44

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您表示您已到劳动部门现场投诉登记了,依据《关于实施劳动保障监察条例若干规定》(劳动和社会保障部令第25号)第三十条:劳动保障行政部门对违反劳动保障法律、法规或者规章的行为的调查,应当自立案之日起60个工作日内完成。请您耐心等待劳动部门处理结果。
以上情况已于2023年12月7日09时28分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377