四川省 » 成都 » 新都区 » 开发商通知业主不收房不给办产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】开发商通知业主不收房不给办产权来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 13:51 已回复

我的权证资料已经交进去了,但是因为在外地出差没能到小区收房,所以开发商告知没法办理产权,说如果在他们规定的时间内没完成商品房交接手续,他们会把资料撤回,办理权证就往后延。我咨询过新都的不动产登记中心说也没有这个政策文件,中心的工作人员告知我,让我自己去和开发商沟通,换个角度说,我不收房这个房子就不是我的吗,那我的房款给了谁,收房那是我跟物业的事情,为啥开发商还有这种规定,而且态度如此强硬。房子是金隅上城郡,房屋地址:大丰街道蚕丛路181号。上个月主动联系成都12345热线反映问题,区住建局和大丰街道纷纷退单,已经第三周了,至今仍没有相关部门接受工单并回复处理,希望能够得到回复!!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 16:20

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下:
根据您提供的信息查询,您位于金隅上城郡的房屋区不动产登记中心已收到办理不动产权证的申请。目前,已进入登薄环节。
区不动产登记中心工作人员于2023年12月13日14:53分与您取得电话联系,告知您相关情况,您表示知晓。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377