四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南充科华熙和春天商品房备案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充科华熙和春天商品房备案来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 13:31 已回复

尊敬的领导:
       您好!
       本人于2023年9月15日全款购入科华熙和春天商品房。开发商说一个月左右给我备案,现在都两个多月了,还没能备案。联系开发商让我等待,我与11月多次联系南充市房管局、市长热线。都让我等待。难道工抵房就没有保障吗?能帮助我备案吗?



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:55

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产交易与权属管理中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:04

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”反映科华熙和春天商品房相关问题已收悉。经南充市房地产交易与权属管理中心调查,现回复如下: 经了解,您购买熙和春天小区3栋2单元16层5号房屋,已签订商品房合同编号20230915235917。经协调,企业回复12月底为您签订的商品房合同备案。 感谢您对商品房销售工作的支持和理解。南充市房地产交易与权属中心工作人员于2023年12月5日上午10点27分通过电话告知处理情况

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377