四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南充第二绕城高速公路拆迁村民过渡费与租房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】南充第二绕城高速公路拆迁村民过渡费与租房补贴来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 12:06 已回复

市长好!
我们是南充市第二绕城高速公路顺庆段金台镇拆迁村民,2023过渡费与租房补贴正常支付应该是2023年7月份给我们的,目前都是12月份了还没有消息,拖欠5个月了哦!我们房子被拆一年多了,要给租房钱。还房修建也没消息,过渡费也不按时付,请问这个事咋办?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:56

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区金台镇来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 13:43

尊敬的市民朋友,您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映关于南充第二绕城高速公路拆迁村民过渡费与住房补贴的问题已收悉。现回复如下:按照《关于南充过境高速公路顺庆段项目征地拆迁安置补偿实施方案》,还房安置点由顺庆区人民政府根据城市建设总体规划统一规划还房点安置。具体安置点位置确定后,我镇会按照要求及时公布。金台镇已向南充市顺庆区高速公路建设协调领导小组办公室申请拨付过渡费和租房补贴,资金到位后将及时发放。感谢您的来电,祝您生活愉快

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-06 19:29

希望镇上相关负责的领导把拆迁户的困难,向上级主管反映一下,尽快解决拆迁户的困难,谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377