四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 公交车线路不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交车线路不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 11:51 已回复

双流548线路之前串联航空港和华阳片区,交通方便,坐的人也很多,但是突然把线路改了,导致出行必须换乘,很不方便,而且线路跟828几乎快要一模一样了,请问意义在哪里?之前那条线路那么方便,学生上学,上班人都方便,为什么改了?希望恢复

官方回复

回复单位:公交公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 14:46

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,为提高城市通勤效率,进一步深化两网融合,结合地铁19号线开行,公交公司于2023年11月29日起优化调整548路,您反映的区域目前有S18路进行覆盖,感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2023年12月7日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377