达州绿地城三期1458号楼房,水电气不通,地下车库未弄,2367号楼主体未完成,就让1458号楼预接房?主管部门从最开始说10月底通水电气,到现在12月了都未通?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好,您在问政四川所反映的问题已收悉,区住建局已安排专人进行调查处理,现回复如下:
(一)水电气不通以及分开接房问题
开发企业系绿地集团达州置业有限公司,因每栋楼的合同交付时间不同,3#地块1、4、5、8采取分开交付模式,我局将督促施工单位加快施工进度,尽快完成水电气的安装。
(二)地下车库未完成问题
为落实贯彻中央、省、市“保民生、保交楼、保稳定工作要求,通川区住建局要求开发企业地面建设应全部完工,保障购房业主能接房装修,车库建设后续将陆续完工,现车库不影响业主装修材料运输,可正常使用。
达州市通川区住房和城乡建设局
2023年12月6日