四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都丝源科闯诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】成都丝源科闯诈骗来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 11:43 已回复

成都丝源科闯诈骗案已经快一年了,至今没有退款消息,也不知道相关部门怎么处理的

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:25

网友:
您好!谢谢您的留言。您所反映的问题,武侯区公安分局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

成都市公安局武侯区分局
2023年12月4日

官方回复

回复单位:武侯区公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:23

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,红牌楼派出所已将该案件立为刑事案件,目前案件相关情况已移交青羊分局移送审查起诉中。
以上情况已于2023年12月6日与网友联系告知,网友表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377