四川省 » 成都 » 高新区 » 社保缴纳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】社保缴纳来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 10:51 已回复

你好 请问下我在手机上操作补缴医保, 但是10月份的医保补缴不起 ,是要去线下看看吗? 是直接去了高新区政务中心还是街道办事处都可以哇?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 13:54

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 17:42

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经联系,您告知问题已解决。
以上情况已于2023年12月7日13点40分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377