四川省 » 成都 » 东部新区 » 不动产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】不动产权来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 09:45 已回复

我的房产证掉了,然后我的资料显示是商品房,但实际是泽基地。然后东部新区那边说补办要找一个第三方测绘公司,出具全居策划表。我找了很多家测绘公司都不愿意做私人测绘。现在就一直卡住我 办不了房产证,

官方回复

回复单位:成都东部新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经不动产大厅核实,您位于东部新区的该房产属于农村宅基地,现您要求补办不动产证。由于您的房屋需要进行测绘,出具权籍调查成果,如无法寻找测绘公司,可寻求乡镇府,街道办事处帮忙处理。 现将农村宅基地补证申请材料告知如下: (一)不动产登记申请书; (二)申请人有效身份证明; 备注:登记机关在受理补证申请后,将在不动产登记机构官方网站公告询异,自公告发布之日起十五个工作日无异议的可补发不动产权属证书,并在补发的房屋权属证书上注明“补发”字样。不动产登记机构无官方网站的,在不动产登记中心(窗口)公告询异同时,应在当地政府网站或不动产所在区域公告询异。 (三)农村宅基地审批材料。 (四)权籍调查成果表。
以上情况已于2023年12月5日11时50分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区公园城市建设局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377