投诉天津路东段到宁安西一路的环保骑三轮车的,不看红绿灯,闯红灯,差点造成交通事故
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的情况, 大队将抽派警力加强对天津路东段的巡逻力度,同时约谈万安街道环卫负责人,,加强宣传教育,并查找违法视频证据,如存在违法行为,及时处罚;若您再同样的情况,可直接拨打(122)进行反映,大队接到报警后将积极处置,感谢您对交通管理工作的支持与理解。
以上情况于2023年12月5日与您联系。