四川省 » 成都 » 新都区 » 道路清洁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】道路清洁来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-04 07:39 已回复

为什么每次天都还没有亮6点多左右就要开个环卫车把三木路冲打湿啊,本来高峰期三木路骑电瓶车的人就很多,又是冬天,骑车很容易滑倒,就不能换个时间点冲吗,而且冲也没冲干净,就来走个过场,洗了车不管下没下雨每次只要早上开出去就脏,还有环卫车不是应该有固定的加水点吗,为什么在三木路肯思学校附近的马路边偷消防水???

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:19

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
因重污染天气橙色预警,区交通运输局对所管道路进行了加密冲洗,下一步,区交通运输局将督促相关管护公司合理调整作业时间。
以上情况,区交通运输局已于2023年12月08日9时42分与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377