我想我想咨询一下天府新区天福社区,能不能在一年之内全部搬迁完?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您想了解天福社区征地拆迁问题,经社区工作人员了解,天福社区暂时还未接到关于全域征地拆迁的相关文件,若社区接到关于您户区域拆迁文件后会及时通知您户召开拆迁动员会。
以上情况已于2023年12月6日与您联系。