四川省 » 南充 » 南部县 » 四川南部南城国际公馆二期什么时候能拿到房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】四川南部南城国际公馆二期什么时候能拿到房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 19:48 已回复

2018年买的房子,2019年接房的,到现在也没有办房证,找南部政府的就是你推我,我推你,再就是仍开发商。各种理由来搪塞我们业主,年年找政府,次次都说在吹开发商,结果还是老样子。买套房子作为农民来说是多么困难,还要还房贷,养老人小孩。大家都是从农民走过来的,希望能理解我们。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:09

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:15

网友:
您好!您留言反映南城国际公馆二期入住多年不能办理产权证问题收悉。我局赓即对相关情况进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,南城国际公馆二期是四川南部蜀兴房地产开发有限责任公司建设的楼盘。由于该项目未完善竣工备案手续,无法办理首次登记,致使业主不能办理不动产权证。按照《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外”的规定,待开发公司完成首次登记后,业主即可凭相关资料办理分户不动产权证。
感谢您对南部县不动产登记工作的关注与支持,祝你生活愉快!

南部县自然资源和规划局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377