四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉成都梓羿捷兼职中心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】投诉成都梓羿捷兼职中心来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 17:59 已回复

在兼职中心找到一个兼职,说的是电影院里面检票员,在成都兼职中心发的就觉得应该靠谱、回去金牛区面试了,到了一个姓李的男的面试,说会有图书馆、电影院、超市啥的兼职、我们在成都也就待20天 20天在成都找不到其他工作 就想做15天兼职 他说交430到时候退,第二天那男的不给我们工作 发消息他半天不回 打电话以各种理由推脱 而且发的工作都是随便招聘软件都有的工作 我和朋友都交了这笔钱,以前没有遇到过让交钱的工作,这是第一次,而且在公众号兼职圈找的 以为是正常的,后面去网上搜这个公司全是投诉的,本来就是缺钱才会去找兼职,还莫名其妙的交了430块,希望可以得到帮助退回
这笔钱。
官方回复
回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:09

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区人力资源和社会保障局调查:您反映职业中介机构未返还中介费用问题。对于您提出的退费申请,金牛区人力资源和社会保障局已要求公司尽快退还您所交费用,目前您已经收到退费。同时工作人员向该公司宣讲了人力资源市场暂行条例、就业服务与就业管理规定等,提醒其严格依法依规开展职业中介活动。金牛区人力资源和社会保障局将加强人力资源市场监管,维护市场秩序,欢迎您的监督。
以上情况工作人员已于2023年12月4日19:42核实,您与公司已达成一致意见。如有不明之处,欢迎联系金牛区人力资源和社会保障局:028-87705569。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377