四川省 » 成都 » 温江区 » 南熏大道三段西南财大东门流动摊贩堵塞人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南熏大道三段西南财大东门流动摊贩堵塞人行道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 17:58 待解释

11月19日,在平台反应了南熏大道三段西南财大东门外流动摊贩堵在校门口摆摊设点,加之该地点大量非机动车违规停放,堵塞人行道问题。11月23日,平台回复说解决了问题,回复派工作人员现场处理及不定时巡查。但从反应问题到现在,问题并未解决,现场依然大量流动摊贩和违规停放的非机动车依然堵塞人行道。我每天都从现场过,从未见过工作人员处理或者巡查。唯一的区别是,其中两个摊贩之间留出了仅供一人通行的通道。
此问题能否根本解决?为何以前从未出过这种情况,而现在突然出现,并且就制止不了了?还是说,根本就不想解决?难道现在流动摊贩可以随意摆摊设点、随意占道摆摊吗?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:06

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
经与您沟通,您反映点位为西南财经大学东门。2023年12月5日,柳城街道平安建设办工作人员对西南财大东门门口的流动摊贩宣讲法律法规,同时劝离流动商贩,并安排辖区城管中队不定时巡查该路段,尽量降低对周边群众居民的影响,确保该路段流动摊贩得到有效管控;同时通知共享单车公司,及时规范摆放共享单车,并将多余的单车进行清运。
2023年12月6日11时15分,柳城街办工作人员电话告知您以上情况,您表示知晓。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2023年12月7日

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-08 21:35

没有人跟我联系,杜撰的联系时间。并且这个回复很明显是上次回复原封不动的复制粘贴。
也没有见到处理,事实情况是依然有不少摊贩在人行道之间占道经营,及部分占用机动车道。跟我反应的问题一样,没什么变化。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377