四川省 » 成都 » 东部新区 » 24届东部新区毕业生档案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】24届东部新区毕业生档案来源:问政四川 网友:正在输入中!  2023-12-03 17:30 已回复

你好,我是2024届的毕业生,户籍地在东部新区,目前学校让我们填写就业系统,在就业系统中,曾修改个人信息时,我给东部新区人才交流中心打过电话,她说生源地选择成都市市辖区,然后现在是学校让我们填就业信息,那需要填写报到证和档案的派遣信息,系统根据之前我填写个人信息时的生源所在地所生成的档案转寄单位名称,相关信息已添加至附近,请查看是否正确,谢谢




官方回复

回复单位:成都东部新区党群工作部来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:29

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区党群工作部来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您的户籍在成都东部新区,个人流动人员人事档案可存放于东部新区党群工作部。档案接收地址:成都东部新区三岔街道公园大街2055号市民中心;接收人:档案负责人;电话:028-81337655;邮编:641400。如有疑问可咨询028-81337655。
以上情况已于2023年12月7日15时00分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区党群工作部
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377