四川省 » 成都 » 青羊区 » 四川学研教育虚假宣传,诱骗消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川学研教育虚假宣传,诱骗消费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 17:12 已回复

四川学研教育招生老师虚假宣传称考研有定向渠道及名额,电话录音里亲口承认有西华师范定向渠道,并声称已经在西华师范给我建档,诱导我于当日下午9点付款19800元,当晚经核实并无该渠道,且次日经该机构自行确认并无该渠道,因合同约定24小时内申请退款应全额退款,我分别于当日及次日两次提出退款申请(均在24小时内),经多次询问,至今无果,首先根据合同法规定,基于欺诈订立的合同属无效合同,其次按合同条款机构应全额退款,因该机构为合法注册公司,通过欺诈消费对社会危害极大,望相关部门及领导帮助追回费用,并对相关机构及人员进行处理。



官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:25

您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理。现将有关情况答复如下:
我局于2023年11月23日组织双方调解,经调解由于双方意见分歧过大,无法达成一致意见,调解失败。建议您通过司法途径处理争议。
以上情况于2023年11月23日现场告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377