四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 麓山大道二段与万福寺路交叉口何时打通?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】麓山大道二段与万福寺路交叉口何时打通?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 16:18 已回复

麓山大道二段与万福寺路应该打通,设置红绿灯,可以人车通行,如图片红圈位置,因为北侧南侧都有大量汽车4S店以及产业园,打通可以提升天府汽车产业园之间的运营效率,也可以提升建发麓岭汇,中信城开麓山上院,中德麓府这些小区的互通,另外每天那些大车在奥迪新元素那里掉头,很拥堵也不安全,经常听到爆胎的声音,希望相关部门重视,可以实地调研,辛苦



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:52

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 16:30

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该处路口位于蓉遵高速以西,属于市政道路管理区域。关于您提出的麓山大道中央隔离带开口、安装红绿灯的建议,公园城市局将对接交警、城管部门,根据实际情况进行综合性考虑。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377