四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区蓝光富丽东方物业对生命安全隐患不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区蓝光富丽东方物业对生命安全隐患不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 14:31 已回复

我要投诉成华区蓝光富丽东方对安全隐患不作为。
1.十月十七日,八楼外墙体脱落,下方正对停车位,万幸没造成伤亡,我就此时对物业反馈。
2.十月三十一号,外墙体依然无人管理,裂缝扩大,下方依然有停车,我中间连续三次反馈,物业说十一月处理。
3.如今十二月,墙体裂缝更大了,感觉随时脱落,但下方依然随时有停车,任何时刻引发人员伤亡都有可能。物业任然没有处理
蓝光富丽东方物业这种对人民生命,财产毫不关心,做事拖延不负责任的行为我要投诉,希望党和政府关注。



官方回复

回复单位:保和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 10:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
保和街道办事处已向物业公司联系,经了解,12月7日物业公司已请外墙师傅针对裂缝进行处理。同时对外墙存在安全隐患进行排查。街道督促物业公司按照《物业服务合同》约定和相关法律法规提供物业服务。以上情况保和街办工作人员已于2023年12月7日16时58分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377