四川省 » 成都 » 新都区 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 13:58 已回复

尊敬的领导,您好 我们是桂湖正荣府二期香桂园的业主 由于最近小区旁宝鑫仓库24小时的噪音 导致我们几乎每天生活都无法正常运 几乎每天早上6点噪音就开始了 而且很大 小区居民都被吵醒了 每天睡眠都不够 希望有关部门或领导为民众排忧解难

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:17

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经查,因宝鑫仓库装卸货物和车辆进出等产生的噪音。针对以上问题,区交通运输局要求该公司一是场内车辆禁鸣喇叭;二是降低车辆进出场速度;三是教育引导相关人员降低车辆噪音和装卸货物时的噪音,以维护居民正常休息生活和休息。感谢您对交通运输工作的关注和支持。
以上情况,区交通运输局工作人员已于2023年12月6日10时30分与您电话联系,您表示了解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377