四川省 » 成都 » 成华区 » 占道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】占道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 12:20 已回复

领导好:
我是十里翠苑的业主,二仙桥北二路10号十里翠院13号菜鸟驿站十里翠苑店,门前堆那么多不知道啥子东西东西每天都占用公共道路,本来上下班人车都多,还占用公共道路上下班连车子都过不了,还影响市容,麻烦相关部门处理下,感谢!无需电联,谢谢!









官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局、二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 17:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区综合行政执法局、二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,十里翠苑位于成华区二仙桥北二路10号,2005年的商品房小区,目前为小区提供物业服务的是智睿服物业公司。关于您反映的问题,社区网格员立即报街道城管,区综合执法局二仙桥街道办事处执法中队现场查看,已告知菜鸟驿站在自己店铺经营范围内经营,避免快件货物占道。同时,要求该路段的守点巡线人员加强值守、巡查力度,发现问题及时处理制止,规范经营行为,对不听劝导的违法经营行为坚决予以约谈、查处。后期,区综合行政执法局将督促二仙桥街道办事处执法中队加强对该处的巡查力度,发现各类扰民情况及时处理。街道、社区持续督促物业公司履行管理职责,做好物业服务及居民沟通的工作。街道工作人员于2023年12月6日10:19与您电话沟通,您对工作人员态度表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377