四川省 » 成都 » 双流区 » 家庭优待金和入伍奖励金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】家庭优待金和入伍奖励金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 11:25 已回复

请问2023年三月份春季入伍会在什么时候收到家庭优待金和大学生奖励金,以及本次的发放标准是多少?

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:43

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 10:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区退役军人事务局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,双拥优抚科于12月7日电话联系并答复问题。您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377