四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 咨询经开区购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询经开区购房补贴来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 09:37 已回复

你好!想咨询一下经开区购房补贴问题,我是在2023年2月27号买的房,2023年3月7号在政务中心申报了补贴,到现在都还没有到账,想问问什么时候能到账

官方回复

回复单位:绵阳市住房和城乡建设委员会来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:00

尊敬的市民: 您好!您反映的问题已收悉。 感谢您对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。您咨询“在经开区购房并于2月办理了购房补贴,但至今未领取到该项补贴资金,故来电咨询具体到账时间,请相关部门调查处理。”现将相关情况回复如下:收到您的诉求后,我局工作人员立即进行核实。经核实,今年2月在经开区申请办理的购房补贴资金目前已经发放完毕,如您未收到补贴资金,建议您电话咨询0816-8311003或前往经开区政务服务中心23号窗口,我局工作人员将进一步为您核实发放情况。 感谢您的支持,我们将继续做好相关工作,努力让群众满意。如您还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区住建局,联系电话:0816—8311003。 感谢您的来信,祝您生活愉快!万事如意! 经办单位:绵阳经开区住房和城乡建设局 办理日期:2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377