四川省 » 成都 » 青羊区 » 大学生创业补贴什么时候到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】大学生创业补贴什么时候到账来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 01:36 已回复

大学生创业补贴在20223年10月就在弄了,说的12月底发,现在怎么还没有一点音讯

官方回复

回复单位:成都市青羊区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 13:44


您好!您反映的问题,青羊区人社局高度重视,立即责成青羊区就业局进行核实办理,现将有关情况答复如下:
经核实,暂未收到您申请的大学生创业补贴资料,关于大学生创业补贴具体事项可以联系区就业局创业促进科咨询,联系电话:028—83222762。
以上情况已于2023年12月5日10时24分、15时49分、2023年12月6日14时17分,与您联系,因您电话未接,无法取得联系。

成都市青羊区人力资源和社会保障局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377