四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区美岸路附近居民出行不方便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府新区美岸路附近居民出行不方便来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-03 00:08 已回复

天府新区美岸路二段、美岸路二段中,美岸路三段这个片区有佳兆业君汇上品,二江寺小区,天府美岸,远大中央公园,北辰南湖香麓,南湖春天,海伦春天,均是万人小区的大盘。此附近小区居民却未有直达距离5公里的19号线怡心湖地铁站的公交车。若想乘坐19号线需乘坐公交车到南湖立交地铁站坐五号线再换乘19号线。建议天府新区公交公司将T214公交终点站将原来的祥鹤四街延长至怡心湖地铁站。这样将大大提高了美岸路二三段居民的出行,有力的保障了周边居民的交通通勤。且T214公交车走向穿梭于华阳街道中心地区,也便于中心城区居民前往怡心湖地铁站乘坐19号线以及5号线





官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:59

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公交公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 13:53

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的区域目前有T262路(可到地铁怡心湖站、地铁南湖立交站)、T210路(可到地铁怡心湖站)进行覆盖,您提出延伸T214路的问题,公交公司将根据客流、道路、交通组织、首末班场站及周边线网布局等情况研究讨论线路优化方案,感谢您对成都公交的支持和理解。
以上情况于2023年12月5日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377