尊敬的领导:
请问开元寺街以东,启元二街以南,启元二街以北,九里名邸以西这块地(如图红色区域)的用地性质为什么?
之前龙湖楼盘销售说是社区用地,但目前从工地施工人员了解到的信息为停车场。请问修停车场是否属实?如果属实,这么大一块地停什么车?且周围有如此多的地下停车场是否是一种土地和国家财产的浪费?
若为社区用地,请问目前的计划会该土地会用来修什么?
请各位领导为老百姓解答一下。
谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询地块的用地性质为服务设施用地,目前暂没有项目方案报审。
以上情况于2023年12月5日告知您。