四川省 » 成都 » 双流区 » 天保大道何时通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天保大道何时通车来源:问政四川 网友:amkb0123  2023-12-02 22:48 已回复

想咨询下建设中的天保大道西延线成新蒲快速路到大件路区间段,何时能建成通车?平台回复即可,无需电话回复,谢谢!




官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:44

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 09:45

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处属于我公司负责实施的天保大道西延线一期项目,现该项目正在进行路面、人行道及交安设施施工,待竣工验收、移交后可部分开放通行。因青兰沟大桥至黄甲双兴大道段约0.5km拆迁仍未完成,无法实施。该区域待拆迁交地后,约6个月内完成施工。 感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377