四川省 » 成都 » 崇州市 » 惠爱诊所疑似长期雇佣医托
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】惠爱诊所疑似长期雇佣医托来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 22:00 已回复

尊敬的领导,我要投诉崇州惠爱妇科的幕后老板廖*军和肖*科,湖南衡阳人,他们长期派医托在崇州人民医院和崇州妇幼保健院拉病人去他们那里看病,为什么网上那么多人反应投诉明知道是医托诊所,还能允许正常营业?希望崇州市领导重视这件事

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 14:42

来信人您好:
关于您投诉惠爱妇科诊所长期派医托拉病人的投诉,经我局核实,现回复如下:
一是卫健局高度重视医托打击工作,对医托可能出现的市人民医院、市保健院加强了防医托治理,在门诊醒目处张贴了标语,并播放语音防范医托,同时关键点位安排保安巡查。近期暂未发现医托。
二是已于11月2日组织市公安局、市市场监管、市卫健局执法大队及机关相关科室对惠爱诊所开展了全面检查,对发现的问题已责令整改,并对该诊所法人进行了约谈。目前该诊所正整改消防隐患,已暂停营业。
三是接投诉后,市卫健局执法大队于12月5日对市人民医院、市保健院进行了暗访,未发现医托。
四是下一步将再次开展整治医托专项行动,并责令有关医院加强巡查,防范医托,对发现有医托及违法行为的依法依规查处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377