四川省 » 南充 » 仪陇县 » 高中生托管费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高中生托管费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 21:46 已回复

您好 我想问下为什么现在仪陇的高中学校需要交托管费,直接都没听过

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-03 14:07

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:21

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“高中生托管费”的问题已收悉,现回复如下:
经查,根据我县教育收费文件要求,高中学校无“托管费”收费项目。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377