四川省 » 成都 » 金牛区 » 成都西宸天街恺酷街舞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成都西宸天街恺酷街舞来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 20:59 已回复

成都西宸天街恺酷街舞退费不退,2022年买课时达100多节课,现在时长太长,小朋友不想上,还有60节课,,九月开学就告知不上课了,联系退费,也不说具体退费时间,让转卡,必须要找新生转,退费说有赠送课时,这种所谓把单个课时价格定很高,以赠送课时来忽悠家长,退费就遇到各种困难,去年应该有相关部门不允许买课时超过60节,但他们还是定那么多课时,买的时候各种联系,现在退费了,打电话不接,留言想回就回,想不回就不回,之前学管老师离职了,就没人管这个事。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 09:40

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区文化体育和旅游局调查:您告知工作人员您已与商家协商转课。
以上情况工作人员于2023年12月6日9:54与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区文化体育和旅游局:81437185进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377