四川省 » 成都 » 新都区 » 保利大都会广场大天路700号一楼露锅火锅
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】保利大都会广场大天路700号一楼露锅火锅来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 20:33 已回复

保利大都会广场大天路700号一楼露锅火锅【毛球烫土火锅】,从开业至今,每天下午5:30-凌晨2点营业,基本都是店铺外面露天营业,煮火锅,火锅的味道我想大家应该知道,吃个火锅都是一身的味道,每天10多桌火锅在我家楼下露天营业,每天下班回家都是一屋子的火锅味儿,家里的窗帘,衣服床上用品全部都是火锅味。正常经营应该是在门市内吧,至少室内有空调等抽风系统,不至于几十米外都是火锅味儿,成都市那么多火锅店也没像这个火锅店一样,天天把桌子摆在外面,任由火锅味飘满整栋楼,整条街的吧。如果真的像开露天坝坝的火锅店,是否应该另外选择一个火锅店地址,而不是在有居民的楼下这样天天露天煮火锅。

这个火锅店从开业至今,我们住在楼上的居民一直深受这个火锅店火锅味道的影响,而且有时候营业到半夜三更楼下的客人喝酒吵闹,也不知道该向哪个部门投诉,请求相关部门进行一下管理










官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:19

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于大天路700号保利广场一楼毛球烫土火锅外摆占道油烟扰民的问题。大丰街道工作人员现场查看,保利广场毛球烫土火锅为独栋商业体,厨房内具有专用烟道与油烟净化器,油烟经净化器处理后排入烟道,工作人员已要求商家定期清洗油烟净化器,做好油烟防控工作,针对餐饮坐商大丰街道本着“疏堵结合”的管理原则,制定了在规定时段、规定范围内的外摆管理措施,工作人员已对商家进行劝导及法律法规宣传,要求商家在规定的时间段及区域进行经营,做好油烟与噪音防控,减小对周边居民的影响。
以上情况,大丰街道工作人员于2023年12月6日15时57分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377