四川省 » 成都 » 东部新区 » 教育安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】教育安全来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 20:21 已回复

领导你们好!我是成都东部新区丹景街道新民家园的住户,由于冬季来临早晨天亮较完,但新民家园外的路灯和便民中心外的路灯6点都没有就息灯了,加之校区是新的,对面就是新修的安置房,很长一段路都没有灯,而且已亲眼目睹过车辆撞到学生和保安,虽然没有多大问题,但学生安全不容小觑,最近半个月我已经无数次给街道办事处反应,都被以路灯不归街道办管理或者他们已知道已经重新设置了路灯时间为由唐塞了过去,截止到今天依然没有调整路灯时间!此前就说如果路灯不归街道管理,那么街道的便民中心顶上有三个灯是归街道办的可否调整一下,也是答应可以的,结果还是没有调整!学生安全问题是大事,请求上级领导帮助!满足我们做家长的一个小心愿!  请不用打电话回复我,直接解决问题就行,此前打电话回复也是假的!

官方回复

回复单位:成都东部新区丹景街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:23

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区丹景街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区丹景街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,丹景街道办事处环线路灯亮灯时间已设置为18:00至次日7:30,便民大厅楼顶上三个大灯亮灯时间与路灯亮灯时间保持一致。
由于您要求不需要电话联系,现通过平台回复您。

成都东部新区丹景街道办事处
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377