四川省 » 南充 » 高坪区 » 义务兵家庭优待金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】义务兵家庭优待金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 20:06 已回复

南充高坪区义务兵家庭优待金大学生一次性奖励金是什么时候发

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-02 21:02

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 09:20

尊敬的网友,您好!
您在四川日报“问政四川”平台留言关于“高坪区义务兵家庭优待金大学生一次性奖励金是什么时候发放的问题”已收悉!经高坪区退役军人事务局调查,现回复如下:我局拥军优抚股工作人员表示,我区的大学生入伍一次性奖励金发放时间是入伍时间的第二年八月一号之前打卡发放完毕。如有疑问,请致电我局拥军优抚股电话0817-3301939详询!
高坪区退役军人事务局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377