成都天府医院疑似过度诊疗,诱导消费,坑害了那么多患者,想不通为什么这个黑心医院还开着,政府部门为什么不查处?卫健部门是否不作为?
我最开始就是想去成都天府医院咨询一下,然后就被成都天府医院的人慢慢诱导我去检查后做手术,做完手术好就让一个女的医生(到底是不是医生?我在他们官网没有看到这个女医生的名字,是否存在非法行医,冒充医生的情况?)给我检查下面,说有白色的物质要清理掉
在经历一系列的诱导后,成都天府医院让我去缴费治疗,那时候我卡限额了,医护人员居然还问我有没有用过花呗借呗这些,这是在诱导消费!!
诱导我从里面套出来给治疗费,我短短几天时间花了这么多钱,后面查资料发现都是骗人的,希望政府能查处违法乱纪的成都天府医院,给百姓一个交代
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
基本情况:您于2023年11月22日到该院就诊,经过询问病史、结合查体及化验结果,诊断为:阴茎根部赘生物,前列腺炎。沟通病情,签署相关知情同意书后,给予赘生物电灼术治疗,术后静脉输液、换药、物理等治疗。后您对费用产生质疑,并于2023年12月6日自愿与成都青羊天府医院协商,达成一致意见,签署医疗纠纷调解协议书。
我局工作人员于2023年12月7日08:37与您联系,您对处理结果表示认可。
成都市青羊区卫生健康局
2023年12月7日