四川省 » 南充 » 仪陇县 » 房屋层高规范
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】房屋层高规范来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 17:43 已回复

四川省仪陇县新政镇云湖天著房屋,交付后发现卧室顶板部分下凹3cm以上、客厅顶板部分下凹1cm以上,咨询物业联系施工方,施工方复尺后,协商抹平处理,但不会抹平至3cm位置,口述国家规范允许顶板误差2cm,但不对抹平后续质量问题提供保证,且如此处理后,房屋层高更矮,不便于后续装修。与开发商协商,开发商口述以施工方方案为准,如此处置是否妥当以质检站为准。请问,如此处置是否合理?且就房价居于仪陇县顶端楼盘来说,如此质量是否合理?协商沟通过程中,物业、施工方、开发商互相推诿是否合理?消费者看重品质,愿意高价格购买该小区,但现沟通过程,后续居住是否舒心引发担忧。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-02 18:28

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 10:01

尊敬的市民:
您好!您在“问政四川”平台反映“关于雲湖天著房屋质量”的问题已收悉。经仪陇县住房和城乡建设局调查核实,现回复如下:
您反映问题我单位正在核实排查中。如有疑问,请来电咨询:0817-7222116。



仪陇县住房和城乡建设局
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377