四川省 » 成都 » 武侯区 » 应届生在读期间误缴社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】应届生在读期间误缴社保来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 16:43 已回复

全日制硕士应届生,研一在读期间缴纳了几个月社保,两年前已完成退保,是否影响应届生考成都公务员政审?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 13:49

留言人:您好!感谢您的留言。关于您反映的问题建议您向武侯区组织部公务员管理科028-85067357电话咨询。以上情况已于2023年12月6日13时50分与您电话告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377