四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 新津s7号线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新津s7号线来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 15:27 已回复

本人是成都市新津区恒大牧云天峰的业主,现在已经快交房入住这边,上班的单位在武侯区,然而,地铁10号线离住家太远,通勤时间太久,希望领导们尽快推动天府新区到邛崃的s7线开通,解决这边住家的出行问题。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 17:02

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),恒大牧云天峰附近初步规划有轨道交通S7线。目前S7线邛崃-新平区段已调整为低运量轨道交通,建议咨询相关主管部门;其余区段还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
您的需求我们已记录下来,我公司将向市建设主管部门反馈您的建议。下阶段,我公司将全力配合市建设主管部门,认真研究您的建议,并根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,结合城市规划、客流需求、工程条件、片区轨道网络布局等因素,深入研究S7线新平(不含)-天府新站区段近期建设的必要性和迫切性等,以供相关主管部门决策。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377