四川省 » 成都 » 双流区 » 双楠樾府地址和学校划片问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】双楠樾府地址和学校划片问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 14:48 已回复

双楠樾府现在的地址是星空路211号,这个地址属于星空路三段(东升段)吗?今年小学是棠湖实验学校东区吗

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:46

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,家长您好,经与您沟通,您已知晓该楼盘附近学校及片区划分情况,如还有未尽事宜,请拨打区教育局电话(028)85830519。祝工作顺利,生活愉快。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:47

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:13


留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,划片原则要求不以楼盘名称作为划片标记,而以公众认知的道路名称作为划片依据。星空路二段属于东升街道,按照目前划片应是棠湖东区 。感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377