四川省 » 成都 » 新都区 » 小朋友少儿互助金找不到对应险种的参保信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】小朋友少儿互助金找不到对应险种的参保信息来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 13:25 已回复

小朋友少儿互助金找不到对应险种的参保信息



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 14:54

网友:您好!
来信已收悉,即转区税务局进行办理,现回复如下:
经系统查询并核实,您已为其子女于2024年12月2日成功缴纳了2024年度的城乡居民基本医疗保险和城乡居民大病医疗保险,已缴费额合计380元。
以上情况区税务局于2023年12月5日通过电话与您联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377