保利天空之城小区旁边公园,之前一直缺乏维护,车辆违停压坏了公园地砖路面,年初开发商维护改造,好不容易修好,而且安装了隔离栏,旁边工地上个月开工以后,不知道是谁故意破坏拆除护桩,又出现了违停车辆。恳请处理违停,恢复护桩,保护公园设施。另外年初投诉的宁安西二路公园路口至茂成路约40米路段,回复是有两个路灯未安装,会督促开发商完善,一年快过去了依然没有安装,冬天天黑早,晚上经过很不安全,请再次督促完善。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的点位属于由保利天空之城开发企业代建的宁安西二路,按照施工图设计宁安西二路交茂成路口确有2盏路灯还未安装,目前已经督促开发企业尽快完成整改。
以上情况于2023年12月6日与您联系。