四川省 » 凉山 » 西昌市 » 报的自考专科,已经毕业但是学校一直没发毕业证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】报的自考专科,已经毕业但是学校一直没发毕业证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 09:59 已回复

我21年报了西昌学院的自考专科旅游管理,当时学费已经交清,今年5月申请的毕业,学信网上显示6月30就号毕业,先前老师说毕业证在9-10月就会下来,但是12月依然没有下证,打电话找学校学校说需要助学中心去领,找助学中心,助学中心说学校没有发证书。







官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线来源:问政四川 回复时间:2023-12-03 09:18

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线来源:问政四川 回复时间:2023-12-03 09:47

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌学院来源:问政四川 回复时间:2023-12-22 10:30


尊敬的网友:

您好!您反映的“报的自考专科,已经毕业但是学校一直没发毕业证”的信访件已收悉,学校高度重视,立即责成继续教育学院核查处理此事,现将核查处理情况答复如下:

我们已跟您电话联系沟通,截至目前,我校2023年上半年毕业注册的自考本科毕业证,除部分未缴费的学生外已全部发放给助学点。如还未领取毕业证,请查看您的缴费情况;如您已缴清学费,请您带上西昌学院自学考试学费缴费凭证,完善毕业证领取手续。

如有其他疑问,请联系西昌学院继续教育学院招生自考办公室0834-3224778、18728960064,感谢您对我们工作的理解与支持。

经办单位:西昌学院继续教育学院

经办人员:邓明英

联系电话:0834-3224778

西昌学院

2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377