四川省 » 南充 » 仪陇县 » 仪陇县翰林锦府二期何时复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】仪陇县翰林锦府二期何时复工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 09:00 已回复

仪陇县翰林锦府小区一期交房在及,一期无地下室,停车需到二期地下室,但二期已经停工许久,地下室未修建完成,如果不及时复工,停车将十分不方便,麻烦请领导问下开发商,谢谢!


谢谢领导

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-02 18:34

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 22:07

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于"仪陇县翰林锦府二期何时复工的问题"已收悉,经仪陇县房地产服务中心调查,现回复如下:
翰林锦府项目目前正在加快推进项目一期水电气安装及消防、绿化总平施工等配套建设,以确保今年12月底实现交付。根据项目规划设计及企业施工计划安排,该项目地下室整体均是纳入二期建设中,我中心已责成开发企业在保障项目一期按时交付后,尽快启动二期主体包括地下室部分的建设施工,以确保在合同约定时间如期交付。后续我中心将继续跟踪督办,确保买受人的合法权益。感谢您对我县房地产市场的关心与支持,祝您生活愉快!

仪陇县房地产服务中心
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377