四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都九龙医院疑似乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都九龙医院疑似乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 08:59 待解释

2023年11月20日.因为意外怀孕前往九龙医院进行妇科检查出宫颈息肉,医生建议做手术割除,可以和人流手术一起同做,我当天只是去检查没想要做手术但是检查有息肉医生说有点严重,我害怕就答应手术了,接着就在医院进行一系列的各种检查、查血、彩超接着各种手术前治疗,稀里糊涂的花了八千多,就去做了手术,10天了还在流血又去复查了,拿药又花7百多,前前后后花了九千多多,严重怀疑乱收费误导患者消费,我投诉九龙医院乱行收费,医生非常的不专业,要求上级部门严查!!

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 17:06

女士:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况:您因“停经44天伴腹痛阴道流血2小时”于2023年11月20日到该院就诊,做了相关检查后诊断为:1、宫内早孕、先兆流产?2、瘢痕子宫3、宫颈息肉。沟通病情签署相关协议后按照签署的方案治疗。现您对费用不认可。(二)经了解,该院表示您近期可到院协商处理。
二、对诊疗过程中产生的分歧,您可根据《医疗纠纷预防与处理条例》第二十二条的规定,医疗纠纷按下列途径处理:(一)医患双方自愿协商解决;(二)申请人民调解;(三)申请行政调解;(四)向人民法院提起诉讼;(五)法律、法规规定的其他途径。
以上情况,我局工作人员于2023年12月7日09:49与您联系,您表示认可。


成都市青羊区卫生健康局
2023年12月7日


 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-13 12:11

基本情况乱写吗?当天去是单纯检查,停经是对的,没有腹痛没有流血,经医生建议才做了手术,而且是两个手术一起做,到现在都还在出血,真的醉了

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377