我要举报成都市天府新区正兴丽园物业或者说政府乱收费,丽园是安置小区,这次针对丽园物业费停车费的收取真的是让我见识到政府的可怕!可以说对正兴政府很失望!也让我对我一直感到骄傲的祖国政府产生怀疑!这还是那个为国为民的好政府吗?今年下半年开始丽园的物业费停车费收取就非常热闹,还将好几位反抗的业主关进拘留所,今天更是在群里通知租户是按每天收取停车费,租户还没有停车位,到处被驱赶!!业主20元一个月停车费,有车位,租户200多一个月还没有车位,天呐,这是刺裸裸的歧视外租户,歧视建设正兴的外地人!关键是我们还是按时交纳物业费的租户!这个真的很过分啊!!请政府领导一定要为民做主啊!帮帮我们租户吧!我们希望被平等对待,而不是区别对待,出门挣钱真的很不容易!希望我今天的举报不会遭到报复,我有点害怕,但又想为我们租户发声.!恳请政府部门帮帮我们,谢谢.
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,为规范化管理小区停车乱和停车难问题,丽园市民服务中心开展了车位抽选工作,车位可满足自住户第一二辆停放需求,剩余车位可用于临时停放,针对小区车位不足问题,社区近两年在田家寺巷、顺圣路、南区停车场旁增加了近500个车位,均可供居民停放,解决小区停车难问题。
以上情况于2023年12月6日14:20、14:50与您联系,您的电话无法接通。