四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 电梯噪音大,低频共振无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】电梯噪音大,低频共振无人管来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 23:24 已回复

家住成都市温江区政通东路369号金恒德时代金悦,小区电梯运行会产生极大的低频共振,严重影响正常休息及睡觉,经多次12345投诉,各职能部门均不落实解决,全是用套路话术进行答复,已历时接近2个月,仍未做出任何的有效的措施和方法,恳请责成相关职能部门进行责任压实,督促落实解决,还普通老百姓一个安宁的夜晚。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:13

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
时代金悦小区位于温江区政通东路369号,由四川金恒德房地产开发有限公司公司开发建设,于2018年6月竣工交付,由成都金恒德物业管理有限公司提供物业服务。
区住建局将督促物业企业按照小区《物业服务合同》约定做好小区电梯维护管理工作,维护小区电梯正常运行,及时将维保单位排查的情况向业主反馈。
2023年12月6日11时05分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您已知晓相关办理情况。非常感谢您对我区住建工作的关注和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局工作联系电话(028-82668866、028-82722857)进行反映,区住建局将竭诚为群众服好务。

成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377