四川省 » 成都 » 双流区 » 货车扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】货车扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 22:55 已回复

我是双流区生物城天府领地城业主,天府领地城一期外剑南大道辅道,晚上大货车扰民不断,辅道路很颠簸,货车路过声音非常大,关着窗户都会被吵醒,希望交通部门能优化一下夜间货车路线,或者把辅道路修平整一点,太颠簸太吵了!实在没法了

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:52

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:42

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,剑南大道南段为我区城市主干道,道路周边生活、生产货运通行需求较大,无法采取限货措。我分局交警大队已加强该路段巡逻管控力度,严查货车各类交通违法行为,确保道路安全畅通有序。 以上情况于2023年12月6日12时56分许与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377