四川省 » 成都 » 双流区 » 市政绿化种植
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】市政绿化种植来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 22:51 已回复

我是双流区生物城天府领地城的业主,请问一下天府领地城一期沿剑南大道方向外的绿地有植树计划吗?目前小区已经有业主入住,外面绿地还是一片草地,没有树木,剑南大道辅道大货车太多了,噪音非常扰民,能种点树木隔点音吗?特别是晚上,声音实在太大了,窗户关了都吵得睡不着,希望领导能考虑一下民众生活

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:54

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:55

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都天府国际生物城来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 14:34

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都天府国际生物城立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于绿地植树问题,经调查,剑南大道与天府领地城一期之间是规划的防护绿地(高压线路),作为生物城北门户重要节点,我委将积极为生物城业主打造美好生活空间。根据《电力法》等相关法律法规,高压线路下方设置附属设施必须满足相关规定,同时该区域规划有地铁5号线三期工程,目前成都市正在向国家发改委上报《成都市城市轨道交通第五期建设规划》,我委正积极对接相关部门,争取地铁5号线三期工程纳入第五期建设规划中。因地铁线路敷设方式和站点位置尚未明确,因此该区域暂未实施景观提升工作,下一步我委将持续跟进轨道交通规划建设推进情况,待地铁5号线三期线站位明确后,即刻开展沿线相关建设工作。以上情况于2023年12月5日17时05分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377