四川省 » 成都 » 新津区 » 高中周末托管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高中周末托管来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 20:27 已回复

高中生周末必须托管吗?学校能强制学生参加托管吗

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:07

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:54

市民朋友:
您好!您反映关于“高中周末托管”的问题,我局高度重视,赓即进行了调查核实,现将核实情况回复如下:
经核查,根据成都市教育局等四部门《关于深化中小学课后服务提高课后服务水平的通知》(成教办〔2021〕9号),参照义务教育阶段假期托管服务的相关要求,高中学校可结合学校工作实际,本着学生、家长自愿参加的原则开展周末托管。
我局工作人员于12月7日16:47分、16:51分电话联系该市民朋友均无法接通。今后,市民朋友若有其它问题需要咨询,可拨打新津区教育局中教科电话(028)82517027进行咨询,我们将进一步与您沟通交流。

成都市新津区教育局
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377