四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区工业大道西段道路烂、违停多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新都区工业大道西段道路烂、违停多来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 19:57 已回复

成都市新都区工业大道西段两边小区众多、居住人群密集,但道路状况烂、大货车多、主干道两边及辅道长期被违停占据,导致同行道路更加狭窄。其他景观大道优化了一遍又一遍,这条民生道路却长期得不到根本性整治。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:32

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局、区综合行政执法局进行办理,现回复如下:
经区公安分局核实:
交警十分局辖区工作队不定时安排执勤人员前往工业大道西段开展机动车交通违法行为整治。2023年12月7日,交警十分局辖区工作队执勤人员在工业大道西段劝离不按规定停放的车辆10余辆,张贴《成都市道路停车记录告知单》5张。对此,交警十分局辖区工作队将持续加强该处道路的巡逻管控,加大对占道停放车辆的管理力度,发现拥堵及时进行疏导,保障道路交通安全、畅通。
经区综合行政执法局核实:
工业大道西段道路因建设年代较久,确存在路面老化的问题,区城市精细管理运维中心负责该道路的维护。针对您反映工业大道西段道路烂的问题,我中心将持续加强巡查和维护,发现病害及时维修,保障道路的正常功能。
以上情况区综合行政执法局工作人员已于2023年12月7日11时54分与您电话联系,您对告之内容表示理解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377